Что известно о судьбе Крымского моста

Несмотря на систематическую "бавовну" на Крымского моста, переход через Керченский пролив продолжает свою работу.

Спикер Военно-морских сил Дмитрий Плетенчук пояснил, что на данный момент ВСУ не видят необходимости полностью уничтожить Крымский мост. Однако он отметил, что мост будет разрушен, если ситуация потребует этого.

Об этом он рассказал в интервью агентству "Укринформ".

"Мы не стремимся к символике, в отличие от россиян. Это облегчает ведение боевых действий ограниченными ресурсами. У нас нет задачи тратить ресурсы на симуляцию. Мост, конечно, будет разрушен, но это произойдет тогда, когда ситуация потребует такого шага. Разрушать его с целью поднятие морального духа не имеет смысла. Когда придет время отрезать логистические связи Крыма и превратить его в остров, это будет сделано. Поэтому мы ждем соответствующего момента", — подчеркнул он.

Дмитрий Плетенчук также пояснил, что огневое поражение территории временно оккупированного Крыма не символический эпизод, а входит в общий план освобождения оккупированной территории Украины. Направленное уничтожение складов хранения, пунктов управления, штабов и прочее является составной частью крупной операции.

"У нас часто измеряют успехи километрами, но это неправильно, поскольку любая такая операция сложная и многоуровневая. У нее много составляющих, которые должны выполняться в правильной последовательности", — обобщил представитель ВМС ВСУ.

Напомним, Буданов спрогнозировал судьбу Крымского моста.

Ранее портал "Стена" писал, что СБУ рассказала об уникальных морских дронах, избивавшихся по Крымскому мосту.