Появились планы ВСУ на ближайшую зиму по ведению войны

Очевидно, что полномасштабная российская военная агрессия продолжится на территории Украины и ближайшей зимой. Появились планы ВСУ по поводу ведения войны в холода, пишет nytimes.com.

По данным издания, для наших защитников в зимние месяцы целью для атак ракетами будут командные центры, склады боеприпасов и линии снабжения в тылу российских военных.

Указывается, что таким образом украинские военные хотят снизить боеспособность страны-агрессора. В частности, американские ракеты ATACMS дают Силам обороны возможность наносить удары по позициям рф на всей захваченной территории.

Помимо этого, каждый километр продвижения ВСУ на юге создает новые проблемы для россиян. В то же время, пишет издание, рф в 2023 году научилась лучше адаптироваться к боевым действиям, чем в прошлом году.

Поэтому, страна-агрессор может попытаться изменить маршруты поставок или использовать свою артиллерию и авиацию для противодействия обстрелам ВСУ.

Аналитик Джек Вотлинг считает, что если российские войска будут втянуты в оборону широким фронтом, а их логистика – сильно нарушена, то они могут буквально промокнуть и замерзнуть.

Он пояснил, что целенаправленные удары могут ухудшить логистику противника, а ограниченная подготовка и полевая подготовка российских войск могут максимизировать критические нарушения.

Прогнозируется, что российские оккупанты зимой будут наносить удары по гражданской энергетической инфраструктуре Украины.

Глава американского Генштаба Чарльз Браун ранее заявлял, что США не видят признаков изменения Украиной своих планов в рамках продолжающегося контрнаступления.

Ранее портал "Стена" сообщал, что российские оккупанты снова запускали "шахеды" по Украине, появились подробности.

Также мы писали, что враг обстрелял территорию Украины ракетами и дронами-камикадзе.

Напоминаем, что в результате вражеской атаки в Запорожье повреждены 40 домов, есть жертвы и опубликованы кадры последствий.