24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину. Очень многие оккупанты и военное сооружение были уже уничтожены ВСУ.

О том, сколько еще на территориях Украины находится российских солдат, рассказывает сайт РБК-Украина.

Итак, на данный момент насчитывается более 400 тысяч окупантов в Украине.

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов отмечает, что их сил достаточно для некоторых отдельных операций на отдельных участках фронта. На временно оккупированных территориях более 400 тысяч русских военнослужащих. Юсов отмечает, что это большое количество личного состава.

Также он добавляет, что на наших территориях имеется большое количество разного военного вооружения врага. Новое оружие расконсервируют и передают на фронт.

Юсов рассказал, что в стране врага все лето происходила мобилизация.

Повторение того, что было 24 февраля 2022 года, не предполагается, но на отдельных участках может быть активное наступление со стороны российской федерации. Враг будет пытаться пробить оборону и проводить наступательные операции.

Сейчас оккупанты продолжают попытки незаконно захватить украинские территории. В частности, проводятся военные операции в районе Авдеевки. ВСУ уверенно держат оборону.

Ранее портал "Стена" писал о том, как ВСУ уничтожают вражескую технику.

Также есть новость об успехах в ВСУ за последние сутки .

Напоминаем о том, сколько кафиров и вражеской техники было исчезнуто ВСУ.