Украинцам рассказали об отмене переписи населения

Как стало известно, что Кабинет Министров отменил проведение Всеукраинской переписи населения, которая была запланирована на 2023 год. Об этом сообщил представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук в Telegram.

По его словам, Кабмин на заседании 20 октября признал утратившим силу свое же распоряжение от 9 декабря 2020 года О проведении в 2023 году Всеукраинской переписи населения.

Государственной службе статистики поручено инициировать перепись населения после прекращения или отмены военного положения в Украине.

Напомним, 19 июля 2022 г. Верховная Рада поддержала законопроект о сроках проведения переписи населения в Украине. В документе говорится, что его необходимо проводить не реже одного раза в десять лет. Данные будут получать современным способом.

9 декабря 2020 Кабинет Министров одобрил проведение Всеукраинской переписи населения в 2023 году. На его подготовку планировали выделить более 80 млн гривен.

До начала полномасштабного вторжения россии планировалось, что перепись населения Украины пройдет в три этапа.

Ранее портал "Стена" сообщал, что начался прием заявок на большую финансовую помощь для украинцев - аж до 20 тысяч евро.

Также мы писали, что украинцы могут хорошенько сэкономить на электроэнергии - не стоит выходить за установленные рамки.

Напоминаем, что на пенсию будем копить себе сами - в Кабмине рассказали, когда придется откладывать на старость.