Украинцам сообщили важную информацию

Как стало известно, что сроки для идентификации получателей пенсий и соцвыплат в "Ощадбанке" могут продлить. Об этом говорится в материале на сайте Минреинтеграции.

Итак, период для физической идентификации получателей пенсионных и социальных выплат в Ощадбанке может быть продлен на 3 месяца.

Такие изменения в соответствующее постановление КМУ были наработаны по результатам работы Координационного штаба по обеспечению реализации прав и свобод ВПЛ.

В частности, члены Коордштаба предлагают продлить срок физической проверки лиц в отделениях Ощадбанке до 31 марта 2024 года. Это касается внутренне перемещенных лиц, взятых на учет до 24 февраля 2022 года.

"Нельзя допустить, чтобы внутренние переселенцы были лишены причитающихся им пенсий или социальных выплат от государства. Поэтому должны продлить период для прохождения идентификации получателями таких выплат, чтобы они успели это сделать", – отметила Вицепремьер Ирина Верещук.

В ближайшее время проект соответствующих нормативных изменений должен быть вынесен на рассмотрение правительства.

Ранее портал "Стена" сообщал, что начался прием заявок на большую финансовую помощь для украинцев - аж до 20 тысяч евро.

Также мы писали, что украинцы могут хорошенько сэкономить на электроэнергии - не стоит выходить за установленные рамки.

Напоминаем, что на пенсию будем копить себе сами - в Кабмине рассказали, когда придется откладывать на старость.