Ученые из США обнаружили, что потребление вредных жиров, содержащихся в красном и обработанном мясе, сливочном масле и выпечке, может быть связано с эректильной дисфункцией. Особенно это актуально для мужчин среднего и пожилого возраста.

Подробнее о том, какие продукты способны убить мужскую потенцию и лишить женщину удовольствия, информирует zdorovia.com.ua.

Мужчины, чей рацион был богат «плохими жирами и холестерином», чаще страдали импотенцией, чем те, кто ел много фруктов, овощей, орехов и рыбы.

Ученые рекомендуют мужчинам придерживаться средиземноморской диеты, которая богата целостными злаками, овощами, фруктами, орехами и оливковым маслом. Они считают, что импотенция может быть следствием плохого питания и побуждают мужчин перейти на более здоровый рацион.

Эректильная дисфункция, особенно у молодых мужчин, является ранним признаком сердечно-сосудистых заболеваний и может снижать качество жизни. Это может мотивировать их соблюдать здоровый образ жизни.

В прошлом году исследования показали, что мужчины, страдающие импотенцией, подвергаются на 59% большему риску сердечных заболеваний, инсульта или преждевременной смерти. Импотенция повышает риск инсульта у мужчин на 34% и преждевременной смерти на 33%.

Эректильная дисфункция в той или иной степени затрагивает более 100 миллионов мужчин во всем мире, и к 2025 году этот показатель вырастет до 300 миллионов.

Ученые видят причину в повышенном стрессе и потреблении алкоголя из-за пандемии, войн. Также причинами могут стать усталость, стресс, беспокойство.

Ранее "Стена" информировала, какие продукты способны "убить" мужскую потенцию.

Напоминаем, почему у молодого мужчины могут быть проблемы с потенцией и как это исправить.