Федоров поделился новыми услугами в приложении Дія

В преддверии возможных блэкаутов, в Минцифры запустили важную услугу. Министр цифровой трансформации Михаил Федоров в своем Telegram-канале Fedorov поделился деталями.

Теперь в приложении Дія можно найти ближайший "Пункт несокрушимости", где можно в случае длительного отключения электроэнергии согреться, зарядить мобильный телефон или воспользоваться интернетом.

Более того, можно задать параметры, то есть указать, чтобы программа показала только пункт, где есть интернет, если нужно работать.

Также Федоров поделился, что можно проложить маршрут к такому пункту и сохранить его, что поможет не заходить каждый раз в поиске информации о его местоположении.

Федоров также поделился, что за прошлую неделю по программе "Армия дронов" было уничтожено 428 единиц вражеской техники, среди которых было 75 единиц танков.

Министр цифровой трансформации отметил, что это абсолютный рекорд. Федоров отметил, что во время российского наступления на Авдеевку беспилотники очень эффектно проявили себя в обороне и уничтожении вражеской техники.

Украинским военным, в частности, удалось уничтожить 101 российскую пушку, 88 единиц боевых бронированных машин, 75 единиц танков, 52 единицы САУ, 77 единиц специального транспорта и другой техники.

Федоров также поделился, что в новой партии беспилотников от "Армии дронов" было передано 840 единиц разведывательных и ударных "птичек", приобретенные за счет денег из государственного бюджета.

С помощью этих дронов украинские военные смогут проводить разведку, корректировать артиллерию, уничтожать врага.

Федоров отметил, что практически каждую неделю "Армия дронов" передает тысячные партии беспилотников на фронт, чтобы военные результативно могли проводить операции.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минцифры назвали сроки запуска в Украине 5G.

Также мы писали, что в Минцифры рассказали, как будет работать "е-Бронирование".

Напоминаем, что Минцифры запустило IT-образование во всех школах.