Диетолог Анна Йолкина поделилась некоторыми продуктами, которые могут помочь преодолеть подавленное состояние и получить заряд энергии на весь день, не обращаясь к кофе. Она охарактеризовала эти продукты в своем аккаунте Instagram.

Один из них - зеленый чай, который, хотя и содержит кофеин, но также является антиоксидантом. Он придает ощущение бодрости на более длительное время по сравнению с кофе.

Овсянка, которая является богатым источником клетчатки и сложных углеводов, дает энергию на весь день. Этот продукт представляет собой отличную альтернативу кофе.

Бананы также были включены в список, поскольку они могут дать заряд энергии и являются заменой сладостям. Тем не менее диетолог рекомендует употреблять их с умеренностью, особенно тем, кто активно снижает вес.

Источники белка, такие как яйца, также могут придать энергии. Яйца содержат полный аминокислотный профиль, который помогает организму функционировать более эффективно.

В заключение, Йолкина отметила, что мясо и рыба тоже являются бодрящими продуктами. Они требуют времени для переваривания белка, что позволяет чувствовать себя сытым на более длительное время и обеспечивает дополнительную энергию.

Диетолог подводит итог, что любители кофе могут выбрать более полезные альтернативы, которые также могут дать бодрость и энергию.

Ранее "Стена" информировала, какой утренний напиток имеет более положительное влияние на организм человека.

Напоминаем, кому нельзя пить кофе натощак.