Союзники Украины не должно допустить проигрыш в войне

Известный военный эксперт Олег Жданов, отвечая на вопросы подписчика, сделал прогноз касательно окончания войны в Украине. Часть его разговора опубликовали в ТикТок канале zsu4308.

Видео сопровождается надписью: "Вот когда и как закончится война. 21.10.2023. Победа будет в ноябре 2024?"

Подписчик из Мариуполя спросил у аналитика, возможен ли такой вариант, что Украина закончит войну полностью не освободив все оккупированные территории, подписав договор схожий с Минскими соглашениями.

Олег Жданов ответил, что союзникам Украины, а это около 50 стран, невыгоден проигрыш Украины. Он соглашается с тем, что они затягивают военные действия на территории Украины, однако в последнее время некоторые европейские партнеры пришли в себя, в частности Германия вышла на вторую позицию по военной помощи, они понимают всю серьезность ситуации, подчеркнул Жданов.

Также он отметил, что Украине помогают Испания, Дания, Великобритания, Греция и другие страны. По его мнению, США относительно более масштабной помощи Украине будут раскачиваться весной 2024, они дадут столько оружия, сколько нужно для освобождения наших территорий, потому что они не могут проиграть путину.

Тем более, Жданов напомнил, что он уже высказывал свое мнение о том, что Байден будет использовать победу Украины в своей предвыборной кампании в следующем году, как победу над злом в Европе, а именно США в рамках НАТО и Рамштайна отстояла мир на Европейском континенте. "Для белого Дома – это просто бомба", — сказал он.

Аналитик говорит, что сегодня неизвестно количество реальных поставок партнеров, а с учетом того, что собственные запасы закончились еще весной, успехи ВСУ на фронте показывают, что объем военной помощи партнеров достаточно велик и она будет увеличиваться, придут и самолеты F-16. Первые самолеты будут в конце 2023 года, а основная часть будет в следующем году – как раз на весеннее наступление.

Применительно по договору с рф Жданов заметил, что была попытка подписать Стамбул 1, однако Украину остановила от этого шага Великобритания от имени антипутинской коалиции. Он напомнил о 4-часовом разговоре Зеленского с Борисом Джонсом, после которого исчез Стамбуле1.

Аналитик резюмировал, что действительно, партнеры несколько затягивают победу Украины, однако проигрыш нашей страны для них невыгоден. Однако когда именно будет победа аналитик не сказал.

Судя по информации Жданова, автор публикации задал вопрос о победе Украины осенью 2024 года, однако аналитик напрямую об этом не говорит.

@zsu4308

♬ original sound - ЗСУ_🇱🇹

Ранее портал "Стена" писал, что Арестович поделился ситуацией с помощью США.

Напомним, что Арестович рассказал, какое оружие КНДР передало России.