Арестович заявил о необходимости радикальных изменений в мобилизации

Военный обозреватель, бывший советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что нужно внести изменения в мобилизацию в Украине. Он поделился деталями в своем Telegram-канале.

В эфире на ALPHA MEDIA в рамках дневника войны Арестович с коллегами обсудили статью бывшего главы СНБО Владимира Горбулина и аналитика Валентина Бадрака, где авторы указывают на необходимость радикальных изменений в части мобилизации.

Арестович считает, что на 19-й месяц войны эта тема имеет сверх актуальность, ведь поток добровольцев совсем не тот, что был в начале войны.

Он поделился, что если государство отправляет людей сражаться за него с высоким риском для здоровья и жизни, до должно предоставлять преференции и всё необходимое для решения поставленных задач.

Но этого нет, а имеется только бесконечное сужение прав. Арестович отметил, что к статье еще можно добавить десяток пунктов и они хорошо известны высшему военно-политическому руководству страны с первых недель полномасштабной войны.

Но, как отмечается, проблема заключается в том, что в Украине нет проблем с пониманием того, что нужно делать, – есть проблема с тем, кто будет это делать и будет ли?

В государственной системе, считает Арестович, имеется простое решение для того, чтобы ничего не делать и никого не слушать – объявить всех тех, кто желает изменений и выносит предложения агентами ФСБ и закрыть вопрос.

Но если мы хотим реальных изменений, то об этом нужно говорить, выносить предложения и спрашивать за результаты.

Экс советник главы ОП отметил, что Владимир Горбулин, будучи непоколебимым авторитетом и умнейшим человеком, начал общественную дискуссию, имея конкретные предложения к изменениям, что является очень положительной тенденцией. Посмотрим какие результаты она даст в будущем.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Арестович поделился ситуацией с помощью от США Украине.

Также мы писали, что Арестович рассказал, какое оружие КНДР передала рф.

Напоминаем, что Арестович поделился, что военным под Бахмутом нужна смена.