С севера готовят "теплую" встречу врагу

У северных границ Украины россия расположила около 19 тысяч военных лиц. В их вооружении есть танки, боевые бронированные машины, артиллерия и реактивные системы, средства ПВО и оперативно-тактические ракетные комплексы, сообщил командующий ОСУВ "Север" Сергей Наев в интервью изданию Укринформ.

В данный момент мы не зафиксировали никаких признаков формирования атакующих военных групп. Мы постоянно наблюдаем ситуацию и следим за событиями, сказал он.

В рамках стабилизационной операции улучшили инженерное оборудование наших оборонных позиций, включая фортификационные средства и инженерные заграждения.

В настоящее время проходят мероприятия по улучшению фортификационного оборудования наших позиций и увеличению числа инженерных заграждений.

С начала июня 2022 установлено более 500 тысяч противотанковых мин на главных направлениях возможного вражеского наступления, включая противотанковые минные поля, группы мин, противопехотные взрывные устройства и другое. Густота минно-взрывных заграждений в наших областях ответственности увеличилась в 16 раз.

Кроме того, Наев подчеркнул, что мы установили невзрывные препятствия и защищаем объекты транспортной инфраструктуры, такие как мосты и дороги. Мы также активно сотрудничаем с местными органами власти по улучшению фортификационного оборудования наших позиций.

Наша цель – обеспечить тотальную непроходимость государственной границы Украины в Северной операционной зоне для вражеских войск, сообщил командующий.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Буданов заявил, какие события на фронте следует ожидать в ближайшее время.

Также мы писали, что Буданов поделился, как будет происходить освобождение Крыма.