В Генштабе сообщили о новом наступлении врага

В направлении Авдеевки враг возобновил активные наступательные операции и пытается избежать окружения города, сообщено в отчете Генштаба ВСУ.

Отмечается, в сообщении Мелитопольского городского совета, что за последние сутки на Авдеевском направлении противник понес потери в размере почти 900 погибших и раненых, было уничтожено и повреждено около 50 танков и более 100 единиц бронетехники противника.

Сержант ВСУ Егор Фирсов рассказал , что стратегической целью врага по направлению к Авдеевке является захват высот, особенно террикона, расположенного неподалеку от завода Авдеевского коксохима. По его словам, этот тактический шаг предназначен для размещения противотанковых управляемых ракет и других средств, позволяющих контролировать дороги и логистику в полном объеме. Враг пытался штурмовать террикон неоднократно, однако все атаки завершились неудачей.

Также враг понес потери возле Мелитополя. После полуночи раздались громкие взрывы, мощные были в районе Академгородка, где оккупанты обустроили свою базу. Об этом сообщает мэр Мелитополя Иван Федоров в Телеграмм-канале.

Ранее портал "Стена" писал, что Эстония готова передать Украине противокорабельные ракеты.

К слову, стало известно, что в Белгороде в России снова "хлопки".

Напомним, что российский чиновник открыто угрожает Польше войной.