В Украине скончался известный актер

В четверг, 19 октября стало известно, что в Одессе на 61-ом году жизни не стало известного актера Сергея Гладкова, который обрел популярность благодаря съемкам в сериале "Деревня дураков". Журнал видеокомиксов "Каламбур", который снимал этот сериал в Facebook опубликовал прощальное видео в актером.

Известно, что актеру было 60 лет, причиной смерти стала длительная болезнь. Однако, чем болел артист, не сообщается.

Кроме этого, он не снимался в последнее время и не был активен в публичном пространстве. В основном, он работал за кадром — со звуком и сценариями.

На одном из фото он сделал селфи в звукозаписывающей студии. Также сделан коллаж из его известных ролей.

Многим он запомнился как Мужик из "Деревни Дураков", Неудачник из рубрики "Бар Каламбур", Дранкель из рубрики "Железный капут", Миссис Бурпул из рубрики "Крутое пике". В 1991-1995 годах снимался в юмористической программе "Маски-шоу".

Известно, что прощание с актером пройдет в субботу, 21 октября в Одессе. Родом Гладков из Харькова, но окончил Одесский политехнический институт, а именно факультет машиностроения и робототехники.

Еще в годы учебы в институте создал первые клоунские проекты. Впоследствии актер закончил курс режиссуры и пантомимы. Известно, что артист был женат, у него двое детей.

В 2021 году участник "Каламбура" Юрий Стыцковский в одном из интервью говорил, что у Гладкова "большие проблемы с суставами, и он с трудом передвигается - с палочкой или ходунками".

Полномасштабное российское вторжение застало его в родной Одессе. Гладков поддерживал Украину после полномасштабного российского вторжения. Он размещал соответствующие публикации в социальных сетях.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились детали личной жизни артиста Сергея Сивохо, которого не стало на днях.

Также мы писали, что не стало певицы, народной артистки Украины Нины Матвиенко.

Напоминаем, что умерла мама певица Кузьмы, солиста группы "Скрябин" Ольга Кузьменко.