Рашисты могут увеличить количество воздушной техники в оккупированном Крыму

В случае, если рф "перетянет" истребители МиГ-31 с "Кинжалами" для патрулирования воздушного пространства над Черным морем, в Украине увеличится количество угроз и воздушных тревог. Соответствующее заявление сделал военный эксперт, полковник Владислав Селезнев в комментарии "РБК".

"Как работает система оповещения? Только в небо поднимается МиГ как носитель "Кинжала", воздушная тревога начинает раздаваться по всей территории Украины. Конечно, будет больше, но они так же происходят, как враг поднимает свои самолеты с Курской или Брянской области", - объяснил он.

При этом эксперт отметил, что если эти самолеты будут дислоцировать в Крыму, это может быть поводом для задействования ВСУ дронов, ракет для ударов по ним, потому что в Крым можно достать. Использование ATACMS с кассетной составляющей позволит добраться до МиГов и превратить их в кучу металлолома.

"Я уверен в том, что Генштаб просчитывает все варианты, в том числе и уничтожение МиГов в пунктах дислокации, потому что мы должны понимать, что сверхзвуковой самолет очень привязан к пунктам базирования", - добавил Селезнев.

Он добавил, что, если использовать МиГи над акваторией Черного моря, они должны дислоцироваться на территории Крыма, а территория Крыма – это украинская земля.

"Я думаю, наши патризаны будут работать над тем, чтобы создавать проблемы и для техперсонала, и для пилотов. Потому что нечего делать вражеским самолетам, тем более МиГам на территории нашей страны", - резюмировал он.

Ранее портал "Стена" сообщал, что начался прием заявок на большую финансовую помощь для украинцев - аж до 20 тысяч евро.

Также мы писали, что украинцы могут хорошенько сэкономить на электроэнергии - не стоит выходить за установленные рамки.

Напоминаем, что на пенсию будем копить себе сами - в Кабмине рассказали, когда придется откладывать на старость.