Стало известно, что со следующего года все транспортные средства, которые будут уезжать за границу , должны стать в электронную очередь.

Об этом сообщает сайт intefax.

Итак, в интервью заместитель главы Минвосстановления Деркач рассказал о новой электронной системе, благодаря которой физическая очередь стала меньше, потому что водители могут стать в электронную очередь, если хотят пересечь границу.

В настоящее время на границах можно заметить большие очереди из транспортных средств. Дерккач говорит, что так происходит ежегодно, это сезонное явление и уменьшение можно ожидать уже после 24 декабря.

Также причиной увеличения очереди стали ремонтные работы некоторых пропускных пунктов.

Для разгрузки была введена электронная система очереди для перевозчиков.

С помощью электронной очереди можно увидеть, на каких пунктах пропуска меньше всего очередь и записаться именно туда для более быстрого прохода границы.

Однако стоит заметить, что один автомобиль с одной таможенной декларацией может стать в очередь только на одном ЧП. В случае необходимости перерегистрировать на другой ПП, нужно отменить прошлый запрос в очередь и создать новый.

Автобусы также должны стать в "Евчере", но на время перехода границы это почти не влияет, но помогает собирать аналитику по времени в пути, и как рейсовые автобусы укладываются в установленные временные сроки.

Но, как говорит Деркач – основной способ разгрузить ЧП – это строительство и открытие новых ЧП. Уже разработана стратегия развития всех атомобельных ЧП до 2030 года. Этот документ не представлен Еврососюзу.

Ранее портал "Стена" писал о том, когда и зачем нужно получить друг и права.

Также есть новость о новых штрафах для водителей.

Напоминаем о перерегистрации авто и как это сделать в "Действии".