Известный аналитик высказался о возможной стратегической победе на юге

Экс-советник президента продолжает свои прогнозы по военным действиям Украины и дает собственные прогнозы будущим ситуациям на фронте и в жизни страны в целом.

Арестович дал комментарий по поводу стратегического перелома на юге и военной кампании в целом, который был бы возможен при освобождении Токмака и перерезании железнодорожного сообщения противника.

Свои мысли он высказал на собственной странице Телеграмм-канала Arestovich/Official.

"Если коротко, то подобный перелом в этих условиях граничит с чудом", — написал он, в видео комментарии отметил, что если такая победа состоится, то благодаря чуду стратегического и тактического планирования.

"Стоит отметить, что ответственность за успехи и провалы в стратегических операциях полностью лежит на политическом руководстве страны, а не военном", — отметил Арестович.

" Без решения высшего политического руководства военные не могут самостоятельно определять направление главного удара, концентрации сил для этого и не могут самостоятельно обустроить мощные оборонительные рубежи вроде тех, кто пытается преодолевать Силы обороны Украины (так называемой линии Суровикина"), — резюмировал экс-советник президента.

Недавно мы рассказывали, что Арестович назвал реальную причину активизации кафиров.

Также "Стена" сообщала, что Арестович спрогнозировал, как может поменяться война 2024 года.

Еще мы писали, что Арестович предупредил о большой опасности и с чем это связано.