Бесплатное обучение для женщин

Украинские женщины с деоккупированных территорий получили возможность пройти бесплатный курс дистанционного обучения в области креативных и IT-индустрий. Инициативу реализует Projector Foundation при поддержке ІСАР Єднання, сообщили в Минреинтеграции.

Важно отметить, что ІСАР Єднання (Инициативный центр содействия активности и развитию общественного начинания "Єднання") является украинской общественной организацией, которая в течение 23 лет способствует развитию гражданского общества и культуры стратегической филантропии, а также поддерживает инициативы по укреплению демократии в Украине. Это один из крупнейших украинских грантодателей, ежегодно предоставляя от 200 до 500 грантов для реализации общественно полезных инициатив по всей территории Украины.

Основные направления деятельности включают в себя организационное развитие общественных и благотворительных организаций, распространение стратегической филантропии в общинах и создание платформ для конструктивного межсекторального сотрудничества.

Обучение разворачивается по трем основным направлениям:

• Начальный веб-дизайн (30 мест, продолжительность – 3 месяца);

• Управление IT-проектами (20 мест, продолжительность – 3 месяца);

• Управление социальными медиа (20 мест, продолжительность – 2 месяца).

Участницы получат возможность работать над реальными проектами заказчиков в течение учебы. Это позволит им получить не только теоретические знания, но и практические навыки, необходимые для работы на начальном уровне.

После успешного завершения курса участники получат сертификаты и готовые кейсы для своего портфолио.

Желающие пройти обучение могут зарегистрироваться по ссылке. Дедлайн подачи заявок – 17 октября 2023 года (23:00).

Напомним, ВПЛ лица получат компенсацию 13400 грн.

Ранее портал "Стена" писал, как переселенцам оформить помощь.