В большинстве регионов Украины объявлен первый уровень опасности

Синоптики предупреждают украинцев об опасных метеорологических явлениях. На Facebook-странице Укргидрометцентра опубликована карта, жителей каких областей это касается.

В ночь на понедельник, 16 октября в большинстве центральных, а также в Сумской области ожидается сильный дождь.

Также по прогнозу будут утром и днем в понедельник по всей территории страны, кроме северных областей сильные порывы ветра 15-20 м/с.

На карте показано именно предупреждение о сильном ветре. Из-за этого синоптики в указанных областях объявили первый уровень опасности.

На улице при усилении ветра желательно людям держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередач, деревьев. Также возле мест, где проходит строительство, тоже следует с осторожностью ходить.

Водителям стоит с умом находить место для парковки своего транспортного средства. Оставить машину под деревом не самый лучший вариант.

К слову, на новой рабочей неделе снова прогнозируется похолодание, а некоторые синоптики и вовсе не исключают, что в некоторых регионах Украины уже может выпасть первый снег.

Так, синоптик Наталка Диденко в понедельник, 16 октября обещает, что в стране максимальная температура воздуха на улице составит в районе +7...+12, на юге будет до +15. Также в Луганской области местами может быть до +20.

В Карпатах уже возможен снова мокрый снег, пройдут периодически дожди в других регионах. Синоптик отметила, что погода уже будет соответствовать осени, то есть уже будет холодно, туманы, порывистый ветер.

А примерно с 21 октября в стране уже, вероятно, может пройти первый снег. Но такая перспектива может коснуться жителей западных и северных регионов страны. Поэтому, теплые вещи уже пора доставать, как и зонты.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине уже на прошлой неделе выпал первый этой осенью снег, появились фото и видео.

Также мы писали, что названы сроки, когда в Украине стартует отопительный сезон.

Напоминаем, что украинцы могут получить деньги на прохождение отопительного сезона, что нужно сделать.