Начало новой недели в Украине обещает похолодание и дожди, даже мокрый снег

В течение следующей недели погода будет соответствовать осеннему времени года: холодно с периодическими дождями и сильным ветром, а в более спокойные мгновения — туманы. Хотя теперь нужно уделить внимание утеплению себя и своего жилья из-за приближения холодов, но, к счастью, пока морозов не предвидится. Вокруг нас много прекрасных желтых, красных и даже зеленых листьев, серия серых дней еще не наступила. Осенний пейзаж готов нас обрадовать своей красотой, сообщает синоптик Наталья Диденко.

В понедельник максимальная температура воздуха будет от +7 до +12 градусов, на юге страны до +15 градусов. Немного тепла еще сохранится в Луганской области, где местами можно ожидать до +20 градусов.

Холодный атмосферный фронт принесет дожди и сильный ветер в большинстве областей. В Карпатах возможен мокрый снег. В Киеве, 16 октября, ожидается дождь и резкое похолодание, днем ​​температура поднимется до около +10 градусов. Интенсивные осадки ожидаются в столице в ближайшую ночь и утро, днем ​​они ослабеют.

По данным портала sinoptik.ua в столице Украины в понедельник ожидается дождь, температура днем ​​будет колебаться от 7 градусов тепла ночью до 11 тепла днем. Во вторник, среду, четверг ночью немного похолодает до 4-5 градусов тепла, а днем температура воздуха поднимется до 11-12 тепла, дожди не прогнозируются. Однако в пятницу, 20 октября, несмотря на +13 градусов днем ​​в Киеве ожидается дождь и ночная температура воздуха +7 градусов. В субботу 21 октября синоптики прогнозируют пасмурную погоду, без осадков с похолоданием до +9 градусов днем ​​и +4 ночью.

Напомним, стало известно, кому не повезло с погодой 15 октября 2023 года.

Ранее портал "Стена" писал: синоптики предупредили, что погода резко испортится.