Теперь все платежки онлайн

Сервис по отказу от бумажных счетов -сообщений стал еще более удобным благодаря постоянным усовершенствованиям в Коммунальном концерне "Центр коммунального сервиса" (ЦКС). Теперь потребители могут воспользоваться улучшенными возможностями для получения электронных копий счетов-сообщений в своем личном кабинете, сообщает Коммунальный концерн.

Что это значит? Ранее процесс формирования электронного счета в личном кабинете потребителя при отказе от бумажного счета-сообщения занимал дополнительное время. Теперь сервис работает в режиме онлайн. Как только потребитель выбирает опцию отказа от бумажного счета-сообщения, электронная версия немедленно доступна для скачивания в его личном кабинете.

Для этого нужно только:

  1. Нажмите кнопку "скачать счет" на странице онлайн счета.

  2. Подтвердите загрузку и укажите место хранения на устройстве.

Концерн внимание, что электронная копия актуального счета-сообщения доступна для загрузки после закрытия расчетного периода – после 10 числа каждого месяца.

Важно заметить, что отказ от бумажного счета-уведомления является личным решением каждого потребителя. Киевлянам, которые не дали согласия на переход к электронным версиям, бумажные счета-сообщения продолжат отправлять в почтовые ящики. В случае случайного отказа потребитель всегда может восстановить услугу доставки по-прежнему в почтовый ящик.

Более того, на сайте ЦКС потребитель всегда может дистанционно заказать дубликат бумажного счета-сообщения и в случае необходимости распечатать его.

Также, в личном кабинете доступен макет обратной стороны бумажного счета-сообщения, чтобы всегда быть в курсе актуальной информации от исполнителей жилищно-коммунальных услуг.

Напомним, стало известно можно ли одновременно получить льготу и субсидию на коммунальные услуги.

Ранее портал "Стена" писал, что украинцев предупредили о диком скачке тарифов.