Многие люди, которые мечтают завести кошку, опасаются, что она будет портить мебель, обои или предметы домашнего обихода. Однако существует несколько пород кошек, которые не склонны к такому поведению, а даже наоборот - максимально ласковые и дружелюбные.

Подробнее о том, какие породы кошек больше всего подходят для квартиры, читайте в нашем материале.

Представители многих кошачьих пород любят точить когти о мебель, что может привести к порче имущества. Однако существуют породы кошек, которые никак не вредят квартире и хозяйским предметам.

Персидские кошки

Персидские кошки - это спокойные и ласковые животные, которые любят проводить время в кругу семьи. Они не любят шум и суету, поэтому не склонны к деструктивному поведению, которое вынудит хозяина ругаться и нервничать.

Гималайские кошки

Гималайские кошки - это энергичные и игривые животные, но они также очень умны и понимают, что дозволено им, а что нет. Они не будут царапать мебель, если у них есть другие игрушки или когтеточка.

Регдолы

Регдолы - это очень нежные и ласковые кошки, которые любят проводить время со своими хозяевами. Они очень спокойны и послушны, поэтому не будут царапать мебель, даже если они очень возбуждены.

Бирманские кошки

Бирманские кошки - это общительные и дружелюбные животные, которые любят играть и общаться с людьми. Они достаточно умны, чтобы понимать, что такое дозволено, а что нет. Они не будут царапать мебель, чтобы привлечь внимание хозяина.

Ранее "Стена" информировала, что названы породы собак, которым нужна зимняя одежда.

Напоминаем, что добавить в кошачий наполнитель, чтобы не было неприятного запаха в квартире от лотка.