Отварной картофель - это один из самых простых и популярных гарниров, который почитается в каждой украинской семье и потребляется в большом количестве. Однако, чтобы он получился вкусным и аппетитным, и удовлетворил вкусовые потребности каждого члена семьи, нужно знать несколько секретов его приготовления.

Подробнее о том, как сварить самый лучший картофель в вашей жизни, читайте в нашем материале.

Для варки картофеля лучше всего использовать кастрюлю с толстым дном. Это позволит равномерно распределить тепло и избежать пригорания. Также важно, чтобы кастрюля была достаточного размера, чтобы в нее поместилось необходимое количество картофеля и воды.

Вода должна полностью покрывать картофель, но не более чем на 2-3 см. Если воды будет слишком много, то картофель получится водянистым и невкусным.

Время варки картофеля зависит от его сорта. Обычно на это уходит от 20 до 30 минут. Чтобы проверить готовность, проткните картофель ножом или вилкой. Если он легко протыкается, значит, он готов.

Чтобы картофель был более вкусным, его можно добавить в воду немного соли, лаврового листа или специй. Также можно отварить картофель в бульоне.

Вот несколько рекомендаций, которые помогут вам сварить идеальный картофель:

  • Используйте кастрюлю с толстым дном.
  • Вода должна полностью покрывать картофель, но не более чем на 2-3 см.
  • Время варки зависит от сорта картофеля.
  • Для более вкусного картофеля добавьте в воду соль, лавровый лист или специи.

Ранее "Стена" информировала, как сделать картофельное пюре воздушным и сладким.

Напоминаем, как правильно хранить картофель, чтобы он оставался вкусным и не терял свои свойства аж до весны.