Для смягчения основных проявлений отравления, таких как тошнота, понос и расстройство желудка, можно воспользоваться определенными продуктами. Врач Кевин Мартинез предоставил рекомендации, что следует употреблять, пишет "Healthline".

Пейте много воды. Потребление большого количества жидкости играет важную роль в том, как организм справляется с последствиями пищевого отравления.

Рвота и понос, частые симптомы отравления, могут вызвать обезвоживание, поэтому старайтесь употреблять воду маленькими глотками или леденцы.

Также полезно пить газированные напитки без кофеина и безкофейный чай. Рассмотрите включение в рацион куриного или овощного бульона.

Питайтесь мягкой пищей. Как только почувствуете, что ваш желудок готов принимать пищу, перейдите на мягкую диету, избегая продуктов, богатых клетчаткой и жирами, чтобы облегчить пищеварение.

После пищевого отравления вы можете включить в рацион продукты, такие как бананы, каша, мед, желе, овсяные хлопья, рис, яблочное пюре и тосты.

Применяйте натуральные средства. Один из эффективных способов справиться с тошнотой — это пить имбирный чай. Постарайтесь употреблять его регулярно, и скоро заметите, как ваш желудок успокаивается.

Также не рекомендуется чистить зубы непосредственно после рвоты, поскольку желудочная кислота, выделяемая во время тошноты, может повредить зубную эмаль. Вместо этого промойте рот смесью воды и пищевой соды.

Ранее "Стена" информировала, в чем польза арбуза и почему его нужно есть каждый день.

Напоминаем, какие существуют природные сорбенты для чистки организма.