Офис президента предупредил о планах врага

Российские войска готовятся к наступлению на некоторых направлениях в Украине, накапливая силы и ресурсы для этой цели, сообщил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак. Он пояснил, что противник намерен оттянуть часть украинских войск в "горячие" точки фронта.

"Ситуация на фронте динамична. Враг готовит резервы для возможного наступления на отдельных участках, чтобы оттянуть дополнительные силы нашей армии", — отметил Ермак. При этом он подчеркнул, что Силы обороны Украины продолжают активные действия по другим направлениям.

Противостояние многомиллионному злу не является легкой задачей. Оно требует оружия, подготовки и стратегии. Украина понимает цели российского вторжения. Ежедневно миллионы украинцев работают, чтобы перехитрить врага, отразить атаки и продолжать двигаться вперед, добавил чиновник.

Ермак подчеркнул, что именно единство и борьба позволяют Украине поразить ключевые планы российской федерации по уничтожению украинской нации.

А также глава Офиса президента рассказал, что, несмотря на попытки российской пропаганды прекратить помощь Украине, визит команды президента на "Рамштайн" прошел успешно. Он подчеркнул, что Западная коалиция сильна и оружие у Украины есть и будет.

Также он отметил, что все больше будет украинских вооружений, Украина делает ставку на комплекс решений в сотрудничестве с Западом, потому что украинский ВПК является важным залогом успеха.

"Да, нам будет чем воевать против россии. Враг чувствует это в битве за Авдеевку и на каждом направлении", — отметил Ермак.

Напомним, Ермак рассказал, что Украина начала получать тяжелую технику.

Ранее портал "Стена" писал, что Андрей Ермак рассказал об обмене пленными.

К слову, Ермак рассказал о новой системе защиты для Украины .