Жителей Винницы предупредили о введении графика отключений света

В Виннице планируют ввести шесть очередей для регулярных отключений электроэнергии по часам. Согласно утвержденному графику, электричество будет отключаться до 4 часов утра. Об этом сообщается на сайте "Винницаоблэнерго".

В прошлом году осенью и зимой российские вооруженные силы проводили систематические атаки на энергетическую инфраструктуру Украины.

Тем несмотря на это, энергетическая система Украины выдержала, и украинцам пришлось пережить несколько месяцев периодических аварийных отключений.

В этом году Министерство Внутренних Дел Украины уже разработало план действий на случай длительных отключений электроэнергии из-за возможных российских атак.

Тем не менее аналитики и эксперты утверждают, что в эту зиму оккупанты, вероятно, не смогут лишить украинцев электричества. Однако военные предупреждают о возможных атаках и использовании различных методов, включая террористические акты.

Напомним, в Украине построили физические сооружения для защиты энергообъектов. Это является первым в мире подобным объектом. Еще "Укрэнерго" разработало первые в мире схемы резервного питания и стратегии преодоления возможных негативных последствий. Тем временем Вооруженные Силы Украины укрепляют систему ПВО, что сделает ее плотность в этом сезоне значительно выше.

Недавно мы рассказывали, что предположительно, предстоящая зима будет сложнее предыдущей.

Также "Стена" сообщала, что украинцы столкнуться с массовым отключением света.

Еще мы писали, какая ситуация в энергосистеме по состоянию на 5 октября.