Обнародованы данные о подготовке украинских военных за границей

Западные специалисты сообщили о понимании военным руководством Украины того, как важно создать в армии офицерский костяк. На Западе были обучены 3800 офицеров, а еще 520 находятся в процессе обучения, информирует Defence One.

По словам американских военных, Соединенные Штаты и западные союзники по просьбе Украины расширили подготовку украинских офицеров и сержантов и могут начать подготовку инструкторов. Канадский бригадный генерал Мейсон Сталкер, который отвечает за координацию международной военной помощи Украине, отметил, что украинская сторона запросила подготовку квалифицированных военных инструкторов.

"Приоритетом украинских военных руководителей была подготовка руководящего состава. Они понимают, что им нужны профессиональные инструкторы и профессиональный инструкторский корпус для продолжения обучения и подготовки", — подчеркнул Сталкер.

Согласно опубликованным на конференции AUSA в Вашингтоне данным, США и их союзники подготовили 89 090 украинских военнослужащих в 88 учебных центрах, еще 7800 военнослужащих проходят обучение в настоящее время.

Из них 3800 командиров — 2600 командиров отделений, 540 командиров взводов, 300 командиров рот и 40 сержантов взводов и рот. Еще 520 офицеров находятся в процессе обучения.

Сталкер добавил, что Украина уделяет особое внимание подготовке сержантского состава: "Они понимают, насколько ценным будет этот костяк".

Ранее портал "Стена" сообщал, что начался прием заявок на большую финансовую помощь для украинцев - аж до 20 тысяч евро.

Также мы писали, что украинцы могут хорошенько сэкономить на электроэнергии - не стоит выходить за установленные рамки.

Напоминаем, что на пенсию будем копить себе сами - в Кабмине рассказали, когда придется откладывать на старость.