В МОЗ сообщили о неутешительном диагнозе, есть почти у каждого украинца

Почти каждый украинец имеет как менее один из симптомов, который ведет к тому, что человек будет нуждаться в психологической помощи. Данной информацией делится портал ТСН.

В связи с полномасштабной войной украинцы переживают огромный стресс, пребывая на территории страны, где ведутся боевые действия. В связи с этим, большинство, вероятнее всего, будет нуждаться в психологической помощи.

Почти каждый украинец имеет как минимум один из симптомов, который ведет к тому, что человеку понадобится психологическая помощь. Об этом сообщает министр охраны здоровья Олег Ляшко.

Согласно последнему опросу, уже видно, что 90% украинцев имеют хотя бы один из симптомов, который ведет к тому, что человек будет нуждаться в психологической помощи.

Исходя из слов министра, половина украинцев, которые сегодня пребывают на территории нашей страны, вероятнее всего не смогут обойтись без помощи психологов.

Это может быть как самопомощь, может быть помощь семейного врача, а потенциально может быть и помощь профессиональных психологов соответствующего профиля и психиатров.

Недавно мы рассказывали, что в Минздраве сделали срочное заявление, касается прививок от COVID-19.

Также "Стена" сообщала, что без электронного рецепта не дадут лекарства.

Еще мы писали, что правительство сократило список заболеваний которые делают военнообязанных непригодными.