Украинцам рассказали о погоде и сегодняшних морозах

Резкое похолодание в Украине не обошлось и без первых заморозков, а в некоторых областях зафиксировали мороз -5 и осадки в виде снега. Об этом рассказали на сайте "Укргидрометцентра".

Итак, в данном материале сообщили о погоде и ночных заморозках 10 октября 2023.

Так вот, ночью 10 октября в Украине, кроме Закарпатья, Прикарпатья и большинства районов южной части, наблюдались заморозки на поверхности почвы 0-9°, местами в воздухе 0-4°;

на высокогорье Карпат днем и ночью 0-2° мороза.

Также сообщается и о том, что сегодня, 10 октября, на горе Поп Иван в украинских Карпатах ударил мороз - температура воздуха опустилась до -5°. Об этом сообщил Черногорский горный поисково-спасательный пост. А сам спасательный пост покрыл снегом.

Утром на вершине зафиксирована ограниченная видимость и туман.

"По состоянию на 9:00 10 октября на горе Поп Иван Черногорский – туман, видимость ограничена, скорость ветра до 4 м/с. Температура воздуха – 5° мороза", — говорится в сообщении.

Вчера, 9 октября, на горе была зафиксирована минусовая температура воздуха. Накануне столбики термометров показывали 6° мороза.

Ранее портал "Стена" сообщал, что начался прием заявок на большую финансовую помощь для украинцев - аж до 20 тысяч евро.

Также мы писали, что украинцы могут хорошенько сэкономить на электроэнергии - не стоит выходить за установленные рамки.

Напоминаем, что заработала новая экстренная служба - больше не нужно звонить в скорую, полицию, пожарным или газовикам.