ТЦК вместе с полицией придумали новую "схему" мобилизации

Работники ТЦК в городе Черновцы совместно с патрульной полицией привлекли лицо с криминальным прошлым (бандита), который нанес телесные повреждения задержанному парню с целью выбить из него согласие на мобилизацию. Видео инцидента, снятое камерой наблюдения, появилось в сети Telegram, сообщает издание "Дорожный контроль".

На видеозаписи, датируемой 30.07.2022, видно, как работники патрульной полиции и работники ТЦК (военкомат) привозят парня в учреждение в наручниках, что подтверждает надпись "дежурная". По предварительным данным, это Черновицкий городской ТЦК.

Далее на кадре появляется лицо в гражданской одежде, которое имеет криминальный вид. Рядом стоят двое патрульных полицейских – мужчина и женщина. В этот момент гражданское лицо наносит удар головой задержанному парню. Полицейские не реагируют на агрессора.

Кадры видео. Фото: сайт Дорожный контроль

Кадры видео. Фото: сайт Дорожный контроль

Кадры видео. Фото: сайт Дорожный контроль

В кадре также появляются военные, работники ТЦК. Один из них тоже наносит удары руками задержанному. Патрульные наблюдают за этим. На изображениях снова появляется гражданское лицо, продолжающее избиение. Полицейские бездейственно наблюдают за этой сценой. Военнослужащие тоже приходят и наносят побои. Наконец парень берет документы от дежурного и подписывает их.

В Telegram-канале Shaposhnikov News появилась информация о случившемся с указанными именами лиц, принявших участие в этом инциденте.

Также в информации отмечено, что 31.07.2022 года начато уголовное производство №12022263020000688 по признакам совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.125 Уголовного кодекса Украины.

В издании указано, что, несмотря на многочисленные жалобы и заявления, досудебное расследование не ведется должным образом, поскольку фигурантами по данному делу являются военнослужащие — работники Черновицкого городского ТЦК и СП и сотрудники полиции Черновицкой области.

Напомним, ТЦК начало расследование по произволу ТУК в Тернополе.

Ранее портал "Стена" писал, что стало известно, в каких случаях мужчины могут задерживать сотрудники ТЦК.