Кабмин проводит конкурс для жителей 13 областей, можно получит порядка 100 тыс. грн

Продолжается конкурс для поддержки бизнеса в сфере гражданского питания, которое пострадало в результате боевых действий. Об этом сообщает Минреинтеграции.

Как стало известно, победители конкурса получат финансирование в размере 100 тысяч гривен на реализацию своей бизнес-идеи. Конкурс организовал Благотворительный фонд «МХП – Громаді».

Взять участие в конкурсе могут:

- физические или юридические лица, которые ранее вели бизнес в сфере гражданского питания, однако потеряли его полностью или частично в связи с российской военной агрессией;

- повара, рестораторы, владельцы заведение общественного питания, которые находятся на деокупированных территориях и требуют консультационных услуг для улучшения и продолжения деятельности;

- повара, рестораторы, владельцы заведение общественного питания, которые были мобилизованы, вернулись и планируют продолжить свою деятельность.

- военные, которые имеют или имели заведение общественного питания и планируют развивать или обновить его работу.

Конкурс проводится на территории 13 областей, а именно: Винницкой, Волынской, Житомирской, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Сумской, Полтавской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской и Черниговской.

Для того чтобы принять участие в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте. Конкурс действует до 23 октября текущего года включительно.

Недавно мы рассказывали, что ВПЛ сообщили где и какую помощь можно получить.

Также "Стена" сообщала, что украинцам повысят минималку.

Еще мы писали, что жители шести областей могут оформить финансовую помощь.