Приближается зимний период, украинцы готовятся одеваться теплее. К сожалению, не все могут купить новые теплые вещи. Много внутренне перемещенных лиц, у которых вещи остались на оккупированных территориях.

Известно, что благотворительный фонд "Каритас Полтава" бесплатно раздает теплую одежду тем, кто в этом нуждается. Можно получить верхнюю одежду, носки и другие теплые вещи, сообщает сайт Знай.UA.

Украинцы, не имеющие возможности полностью себя обеспечивать необходимыми вещами из-за полномасштабной войны, могут получить помощь и поддержку от благотворительных фондов и организаций, от государства и волонтеров. К примеру, в Полтаве для ВПЛ есть поддержка в виде теплых вещей на зимний период.

Итак, внутренне перемещенные украинцы, которые находятся в Полтаве, могут получить бесплатные куртки, свитшоты и другую теплую одежду. Проходит все в рамках благотворительной акции "Социальный гардероб".

Также представлен приблизительный список предоставляемых вещей:

  • теплые куртки и пальто;
  • свитшоты, свитера и теплые носки;
  • головные уборы;
  • шарфы, перчатки и другие аксессуары, которые помогут пережить холодные дни.

Есть уточнение по поводу того, что запасы социальной одежды регулярно пополняются, чтобы хватило на всех нуждающихся. Пополнение происходит благодаря неравнодушным украинцам, которые могут жертвовать новые вещи.

Также есть новость о том, будет ли отменена гуманитарная помощь.

Ранее портал "Стена" писал, как получить лекарство в гуманитарной помощи.

Напоминаем, чего ожидать от социальных выплат для ВПЛ в октябре.