ВПЛ рссказали, как подготовится к поиску работы на новом месте

В сети появилась информация о том, как ВПЛ подготовиться к поиску работы на новом месте. Об этом рассказали в Минреинтеграции.

Итак, как внутренним переселенцам подготовиться к поиску работы на новом месте, рассказали на платформе "Действие. Безбарьерность".

Так вот, в данном материале говорится: Подготовьтесь морально. Чтобы сохранить силы в такой непростой период, важно беспокоиться о своем психическом здоровье. С чего начать и распознать первые симптомы стресса, читайте в рекомендациях ВОЗ по ссылке. (https://bf.diia.gov.ua/articles/vazhlyvi-navychky-v-period-stresu) .

Выделите время. В любых кризисных ситуациях специалисты советуют воспринимать поиск работы как дополнительную полноценную работу. Ежедневно следует уделять определенное количество времени на мониторинг вакансий, рассылку резюме и подготовку к собеседованиям.

Определите критерии поиска. Обязательно оцените свои профессиональные и персональные навыки, составьте список вакансий, на которые вы можете претендовать, подумайте о желаемом месте и формате работы и сколько времени готовы уделять занятости.

Составьте резюме (портфолио – для творческих специальностей). Именно оно формирует первое впечатление о человеке и влияет на шансы попасть на собеседование. О том, как проверить резюме перед отправкой работодателю, читайте по ссылке. (https://bf.diia.gov.ua/articles/yak-pereviriti-rezyume-instrukciya) .

Будьте проактивны. Используйте больше ресурсов для поиска работы. Это могут быть онлайн-платформы, социальные сети. Также спрашивайте о вакансиях знакомых, просите рекомендаций и не стесняйтесь писать в интересующие вас компании.

Ранее портал "Стена" сообщал, что начался прием заявок на большую финансовую помощь для украинцев - аж до 20 тысяч евро.

Также мы писали, что украинцы могут хорошенько сэкономить на электроэнергии - не стоит выходить за установленные рамки.

Напоминаем, что заработала новая экстренная служба - больше не нужно звонить в скорую, полицию, пожарным или газовикам.