Враг цинично попал ракетой по мирным жителям

Российские войска 5 октября обстреляли деревню Гроза в Харьковской области. Как сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, кафиры открыли огонь около 13:15. В тот момент в кафе и продуктовом магазине в селе Гроза было много мирных людей.

Число погибших в результате очередного военного преступления России возросло до 51 человека, 6 человек получили ранения. Их тела извлекли из-под завалов.

Местные жители в шоке от произошедшего. Телеграмма-канал Ураина Сейчас опубликовал интервью с местной жительницей. Женщина в отчаянии и говорит:

Женщина на видео также показала фото молодой женщины, ведущий спросил ее, дочь ли это, она ответила, что это подружка, которая погибла. Она также добавила, что родилась в этой деревне и знала всех, кто погиб.

А издание ЦензорНЕТ опубликовало жуткое видео на кадрах которого сняты тела погибших мирных украинцев в результате ракетной атаки врага. С одного из мешков с телом раздавался рингтон телефона "Красная калина". Автор записи подписал его так:

"Это ужас сплошной, до трясущихся рук и отсутствующих слез. Когда двор полон тел. Они сразу на нескольких площадках. За ними едут один за другим грузовики. Их грузят, а их будто и не становится меньше. Родные ждут опознать своих. Они знают здесь каждого убитого. Пахнет кровью, и где-то звонит телефон. Это из мешка (!!!!). Ответить или сбросить никак, экран разбился. Гроза..."

Напомним, украинцы предупредили, что осенью и зимой будет очень сложно.

Ранее портал "Стена" писал, что ГУР предупредили об атаках по энергетике.