Ряд украинских регионов подверглись массированным атакам врага

В ночь на 6 октября силами и средствами ПВО украинские защитники сбили 25 дронов «Shahed-131/136», запущенных россиянами. Так, враг атаковал беспилотниками Одесскую, Николаевскую, Харьковскую, Днепропетровскую, Черкасскую и Житомирскую области. Об этом сообщает пресс-служба Воздушных сил ВСУ.

Поданным ВСУ, оккупанты запускали БПЛА с мыса Чауда на временно оккупированной территории Крыма. Всего зафиксированы пуски 33 «шахедов», следовавших несколькими группами в направлении южных, восточных и центральных областей Украины. К отражению воздушной атаки привлечены истребительная авиация, зенитные ракетные войска, подразделения мобильных огневых групп и радиоэлектронной борьбы.

В Одесской ОВА сообщили о попадании вражеских дронов по приграничной и портовой инфраструктуре в Измаильском районе. В результате повреждено зернохранилище, а девять грузовиков были охвачены огнем. Пожар уже ликвидирован, обошлось без пострадавших. Но паромную переправу пришлось остановить.

Также россияне выпустили ракеты по Харькову, попав в жилой многоэтажный дом и объекты инфраструктуры. В результате погиб 10 летний ребенок, его тело достали спасатели из-под завалов. Ранения получили 16 человек, в том числе - 11-месяный ребенок. Вследствие атаки повреждены 2 многоквартирных дома и разрушен трехэтажный жилой дом, а в направлении удара возник пожар площадью 50 кв.м.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ВСУ поделились, какого вооружения не хватает Украине.

Также мы писали, что ГУР атаковало стратегический завод на россии.

Напоминаем, что Свитан спрогнозировал, как часто могут быть массированные обстрелы Украины осенью и зимой.