Президент Украины поднял важный вопрос

В ближайшую зиму Украину ждут интенсивные атаки ракетами со стороны России иранскими дронами, поэтому Украине нужна защита. Такое мнение высказал Президент Украины Владимир Зеленский во время общения с журналистами в Гранаде (Испания), сообщает РБК-Украина.

"Важно, чтобы Украина была должным образом защищена зимой, поскольку ожидается значительная активность российских ракет и иранских дронов по разным направлениям", – отметил он перед началом саммита.

Кроме защиты Украины, по мнению Президента, главная задача – сохранить единство Европы.

"Я имею в виду не только страны ЕС, а всю Европу. Считаю, что это одна из самых больших проблем, поскольку россия будет использовать информационную дезинформацию и распространение фейков", — подчеркнул Президент.

В четверг, 5 октября, Владимир Зеленский посетил Испанию, где участвовал в саммите Европейского политического сообщества. Президент уже успел встретиться с премьер-министром Испании Педро Санчесом, в ходе которой обсудили новый пакет помощи для Украины. Этот пакет содержит дополнительные ресурсы для противовоздушной обороны, артиллерии и систем противодроновой обороны от Испании.

Напомним, Данилов раскрыл обсуждаемую тайну и ставке с Президентом Зеленским.

Ранее портал "Стена", что Зеленский мощно обратился в "третьи" страны - "В этой войне не будет посредников".

К слову, "Говорить только о фронте": Президент Зеленский провел заседание военного кабинета.