Кто получит деньги для развития бизнесса

Как стало известно, что ветераны, а также их семьи могут получить от государства гранты. Информация об этом появилась на сайте ubr.

Итак, отмечается, что участники программы получат 8,2 млн грн для старта или развития своего бизнеса. Победителями 11-й волны подачи заявок в приложении "єРобота" стали 19 ветеранов или членов семей участников боевых действий.

Так вот, участники программы получат 8,2 млн грн для старта или развития своего бизнеса. На грантовые средства победители планируют, в частности, открыть:

  • пиццерию, кафе;
  • салон красоты, массажный кабинет;
  • полиграфическую компанию;
  • запустить производство фруктовой, овощной пастилы и подсолнечного масла собственного изготовления

Кроме того, ряд ветеранов получили гранты на масштабирование и модернизацию действующего бизнеса. В частности, планируют развивать бизнес по очистке питьевой воды и расширить услуги стоматологической клиники и массажно-ортопедического салона.

Правительство запустило новую грантовую программу для ветеранов на старт или развитие собственного бизнеса. Заявки на получение гранта следует подавать через портал "Дія". Программой предусмотрено предоставление грантов на сумму 250 тыс. грн, 500 тыс. грн или 1 млн грн. Подробнее о результатах и условиях программы здесь.

Ранее портал "Стена" сообщал, что начался прием заявок на большую финансовую помощь для украинцев - аж до 20 тысяч евро.

Также мы писали, что украинцы могут хорошенько сэкономить на электроэнергии - не стоит выходить за установленные рамки.

Напоминаем, что заработала новая экстренная служба - больше не нужно звонить в скорую, полицию, пожарным или газовикам.