Романенко объяснил, как Украина должна бороться за людей

Политолог и главный редактор издания "Хвиля" Юрий Романенко рассказал, как, по его мнению, страна должна бороться за своих людей. Свое мнение он выразил в эфире на своем YouTube-канале.

Романенко считает, что Украина может проиграть войну за людей. Он отметил, что хоть Запад и оказывает ресурсы для проведения дальше войны, но самое главное во всем этом не потерять украинцев.

Граждане же продолжают выезжать из страны в Европу. Поэтому, Украине нужно бороться за своих людей.

рф вызывает реакцию на Западе, из-за этого нам оказывают военную помощь. Но, по мнению Романенко, люди продолжат бежать из страны, какие бы заграждения там не ставили.

По мнению эксперта, усиливать ответственность за нарушение правил пересечения границы за нелегальные попытки выезда из Украины только приведет к тому, что размер взяток увеличится в разы.

Романенко считает, что на смену каты военнослужащих-взяточников придут пограничники-взяточники. Они также, как и некоторые военные за деньги будут откупать от мобилизации мужчин.

Только им уже придется платить вместо 5 тысяч уже 15 или 25 тысяч. Если государство вместо дебильного кнута не начнет раздавать украинцам пряники, тогда люди будут и дальше массово покидать страну. Нужно дать людям то, что для них сейчас жизненно важно, иначе еще больше украинцев выедет из Украины и не вернется.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Романенко считает, что Украине придется привлекать мигрантов в страну.

Также мы писали, что Романенко выступает за увеличение производства дронов, иначе мы можем проиграть войну.

Напоминаем, что Романенко описал, какая реакция у простых европейцев на войну в Украине.