Украинцам рассказали, как проверить платит ли работодатель их страховые взносы

Как стало известно, что в сети появилась информация о том, как проверить платит ли работодатель ваши страховые взносы. Об этом пишут на сайте Минсоцполитики.

Итак, проверить это можно на вебпортале электронных услуг Пенсионного фонда Украины или в мобильном приложении Пенсионный фонд.

Для этого:

  • 1. Зайдите на вебпортал электронных услуг Пенсионного фонда Украины www.portal.pfu.gov.ua
  • 2. Войдите в свой личный кабинет, авторизовавшись удобным для вас способом: с помощью квалификационной электронной подписи (#КЭП), Действие. Подпись, системы GOV.ID или по логину и паролю, который можно получить в сервисном центре территориального органа Фонда.
  • 3. В личном кабинете выберите раздел «Мой страховой стаж», чтобы проверить, сколько вы приобрели страховой стаж.

Обратите внимание! В этом разделе отражаются сведения о страховом стаже, приобретенном в период с 1 января 2004 года – даты вступления в силу Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", которым введено понятие "страховой стаж".

  • 4. Зайдите в раздел "Моя заработная плата", чтобы увидеть суммы заработной платы (дохода), на которую начислен единый социальный взнос (#ЕСВ).

Следуя данной инструкции вы легко сможете все проверить.

Ранее портал "Стена" сообщал, что начался прием заявок на большую финансовую помощь для украинцев - аж до 20 тысяч евро.

Также мы писали, что украинцы могут хорошенько сэкономить на электроэнергии - не стоит выходить за установленные рамки.

Напоминаем, что заработала новая экстренная служба - больше не нужно звонить в скорую, полицию, пожарным или газовикам.