Воздушные силы провели удачную операцию на территории России.

Два украинских бомбардировщика СУ-24М залетели вглубь территории оккупантов и нанесли удары по нефтехранилищу, которое находится на территории Брянской области. После выполнения задачи пилоты беспрепятственно вернулись на место дислокации. Об этом сообщает Телеграмм-канал Инсайдер.

Согласно информации, в россии подтвердили информацию о том, что ранним утром 30 апреля 2022 года два украинских СУ-24 прорвались на территорию Брянской области и сбросили не менее двух авиабомб ФАБ-500 на территорию нефтеналивной станции. Это привело к значительным разрушениям.

А следственный комитет рф выдвинул заочное обвинение командиру 7 бригады тактической авиации полковнику Евгению Булацику.

В сообщении также отмечается, что враг впервые упоминает о потерях на своей территории в результате удачной атаки украинской авиации.

Стоит отметить, что россия не прекращает атаки украинской территории. Благодаря слаженной работе ВСУ и сил ПВО почти все атаки врага удается отразить.

Так, в ночь на вторник, 3 октября, российские оккупанты выпустили по территории Украины 31 ударный беспилотник "Shahed", а также одну крылатую ракету "Искандер-К", сообщается в Telegram-канале Воздушные силы ВСУ.

В ведомстве поделились, что 30 воздушных вражеских целей были уничтожены на юге и востоке Украины. В южных и северных регионах работала противовоздушная оборона: зенитные ракетные войска, истребительная авиация, подразделения мобильных огневых групп.

В общей сложности силами и средствами Воздушных сил при взаимодействии с противовоздушной обороной Сил обороны Украины уничтожено 30 воздушных целей: 29 ударных беспилотников типа "Shahed-131/136", а также 1 ракету "Искандер-К".

Напомним, ТЦК подговаривают раздавать повестки с нарушением закона.

Ранее портал "Стена" писал, что украинцам показали успехи ВСУ за сентябрь.