На севере усиливают огневые группы

С целью повышения системы противовоздушной обороны в Северной операционной зоне при сотрудничестве с председателями областных военных администраций принимаются меры по увеличению количества мобильных огневых групп. Об этом сообщил командующий Объединенными силами ВСУ генерал Сергей Наев на своей странице в Facebook.

По его словам, такие меры необходимы для повышения системы ПВО, чтобы каждый гражданин чувствовал себя в безопасности. А также он подчеркнул, что необходимо обеспечить защиту инфраструктуры в условиях холодов, чтобы важные для людей объекты, производящие свет и тепло, могли работать по полной.

Следует отметить, что для защиты энергетических объектов Украины от возможных атак россии будут использоваться передовые противовоздушные оборонные системы (ПВО) и инженерные укрепления. Некоторые из этих мер будут внедрены впервые не только в Украине, но и в мире. Об этом сообщил глава Национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий по информации Укринформ.

Он подчеркнул, что энергетические компании постоянно сотрудничают с правительственными органами и Генеральным штабом Вооруженных сил Украины.

Глава "Укрэнерго" также отметил, что в настоящее время не предусматривается массовых отключений электроснабжения, но эта ситуация может измениться в зависимости от обстоятельств. Он также добавил, что этой зимой без импортной электроэнергии будет очень тяжело.

"Если не будет обстрелов, то отключения не планируются. Однако предсказать, куда точно ударят российские силы, невозможно. Мы будем действовать в соответствии с обстановкой", — сказал Кудрицкий.

Напомним, Украину атаковали более 30 шахедов и одна крылатая ракета.

Ранее портал "Стена" писал, что в Раде готовятся поменять правила мобилизации.