Большинство людей обычно рассматривают павербанки как устройства для подзарядки мелкой техники, такой как смартфоны, наушники или часы. Однако, если речь идет о подзарядке ноутбука, то требования к павербанку существенно отличаются. Важно правильно выбрать павербанк с учетом особенностей использования, пишет "24 канал".

Одно из главных отличий между смартфонами и ноутбуками заключается в потребляемой энергии. Обычный маломощный павербанк, который подходит для зарядки смартфонов, будет слишком слаб для подзарядки ноутбука. В лучшем случае он будет заряжаться очень медленно, а в худшем - вообще не сможет зарядить ноутбук.

Перед выбором павербанка обратите внимание на его мощность. Мощность павербанка должна быть равной или выше мощности зарядного устройства ноутбука. Информацию о мощности вашего ноутбука можно найти на его корпусе или в технической документации. Обычно указывается мощность в ваттах (W), выходное напряжение в вольтах (V) и ток в амперах (А).

Большинство обычных павербанков имеют выходное напряжение на уровне 5 вольт (иногда 8), и ток около 1 ампера. Однако это недостаточно для зарядки ноутбука. Ноутбуку требуется выходное напряжение свыше 12 вольт и ток от 3 ампер. Если павербанк имеет меньшие параметры, зарядка будет очень медленной.

Еще одним важным фактором является емкость павербанка. Ноутбуки имеют значительно большие батареи по сравнению со смартфонами, чтобы обеспечить питание большого экрана, клавиатуры и других компонентов. Перед покупкой павербанка, определитесь со значением емкости аккумулятора вашего ноутбука. Эту информацию можно найти на сайте производителя или в технической документации.

Наиболее оптимальной емкостью считается около 20 000 миллиампер-часов. Однако стоит быть осторожными, так как на рынке существует много подделок с завышенными показателями емкости. Проверяйте надежность продавца и покупайте павербанки только у авторизованных и проверенных поставщиков.

Ранее "Стена" информировала о главных признаков того, что смартфон следует срочно заменить на новый.

Напоминаем, как при помощи смартфона измерять радиацию.