Пользователям TikTok может быть предложено платить за возможность избежать рекламы в приложении. Об этом пишет "internetua".

Как сообщает Android Authority, в интерфейсе TikTok были замечены скриншоты, которые предлагают пользователям выбор между бесплатной версией с рекламой или платной версией без нее. Согласно скриншотам, пользователи могут заплатить 4,99 доллара в месяц, чтобы не видеть рекламу.

В настоящее время TikTok не дал комментариев на запросы о дополнительной информации или наличии платной версии, поэтому пока неизвестно, будет ли такая возможность доступна для всех пользователей.

Эксперты отмечают, что это испытание безрекламного уровня происходит во время активных усилий TikTok для разнообразия своих источников дохода. Компания размещает рекламу и купоны на своей платформе TikTok Shop, а также модерирует свое предложение товаров на площадке, чтобы соответствовать правилам сервиса.

Подобные модели безрекламной подписки уже применяются другими платформами. Например, глава Twitter Илон Маск ранее высказывал намерение предложить платный уровень подписки без рекламы, известный как "X". Meta также рассматривает возможность введения безрекламных версий для Facebook и Instagram в Европейском союзе в ответ на конфиденциальность данных и требования регуляторов.

Ранее "Стена" информировала, что делать, если ваш смартфон не заряжается.

Напоминаем, как проверить, или за вами следят через камеру смартфона.