В Кабмине обнародовали важные списки, касается всех детей, которые находятся за границей

В Украине идет полномасштабная война и многие украинцы покинули страну вместе со своими детьми. В Кабинете министров обнародовали перечень школ для изучения украиноведческого компонента. Данной информацией делится Минреинтеграции.

Украинские школьники, которые на сегодня проживаются за границей и учатся в школах той страны, могут дистанционно изучать предметы украиноведческого компонента. Для этого в Министерстве образования и науки выдали соответствующий приказ. Им определено 84 заведения образования в разных регионах Украины, которые будут проводить данное обучение.

Речь идет лишь об украинских предметах, которые в иностранных школах не читаются. Это – украинский язык, литература, история Украины и прочее. Это поможет ученикам избежать двойной нагрузки от параллельного обучения.

Кроме того, после возвращения их домой, в Украину, таким детям не придется догонять образовательную программу.

Для изучения таких предметов учеников временно переведут в специализированные сформированные классы. Их родителям придется лишь обратиться по номеру телефону, который указан в ссылке. После возвращения их на Родину они снова смогут продолжить обучение в своих школах.

Недавно мы рассказывали, какую помощь могут получить внутренне-перемещенные лица.

Также "Стена" сообщала, что в украинских школах введут очередные новшества.

Еще мы писали, в каких заграничных школах будут учиться дети переселенцев.