Пользователи соцсети раскритиковали Илона Маска за его неуместные "шутки"

Американский миллиардер Илон Маск, известный своими скандальными заявлениями об Украине, высмеял президента Владимира Зеленского в социальных сетях.

Так, Маск опубликовал мем, на котором изображено грустное лицо Зеленского и подпись о запросе помощи на миллиард долларов.

"Когда прошло пять минут, а ты еще не попросил помощи в размере миллиарда долларов", - написал миллиардер в своем Твиттере.

Это действие Маска было негативно воспринято пользователями соцсетей, и под его постом начали появляться гневные комментарии.

"Вам придется извиниться перед Зеленским. Он предпочел бы, чтобы его люди не были изнасилованы, убиты, подвергнуты пыткам или похищены. Когда Маск принимает правительственные подачки, он просто хочет стать богаче", - говорится в одном из сообщений.

Многие указывали на то, что Зеленский лидирует свое народ в борьбе за свободу и не стоит смеяться над ним:

"Зачем издеваться над храбрым лидером, который возглавляет свой народ в героической борьбе за свою свободу? Тебе не стыдно?"

"Потому что Зеленский осмеливается противостоять путину, а Илон никогда не сможет".

Также было отмечено, что Маск никогда не делает подобных "шуток" про российского президента владимира путина, который продолжает вести кровопролитную войну. Однако ответа на это сообщение от "шутника" не последовало.

Что вы можете сказать о том, что путин посылает ракеты по жилым домам и больницам? Кажется, вы никогда не обращаетесь к путинской стороне, не так ли?".

Недавно мы рассказывали, что в Украине хотят изменить процедуру мобилизации и военного учета.

Также "Стена" сообщала, что украинцам планируют возмещать траты на ремонт.

Еще мы писали, что нардепы планируют изменить правила призыва студентов.