Украинцам ввели лимиты на снятие наличных денег

Председатель правления Ощадбанка Сергей Наумов сделал важное объявление для премиум-клиентов, путешествующих за границу. Начиная с 1 октября, клиенты Сбербанка, владеющие премиальными картами Mastercard World Elite и Visa Infinite, могут снимать наличные деньги бесплатно в банкоматах других стран, не превышая лимит 10 000 гривен ежемесячно.

Бесплатное снятие наличных доступно для владельцев тарифных пакетов "Мой комфорт", "Мой счет", "Моя карта" и "Зарплатный". Дополнительно вы можете рассчитываться нашими карточками в торгово-сервисных сетях за рубежом. При таких операциях гривневыми картами действует лимит Национального банка Украины в размере эквивалента 100 тысяч гривен в месяц, а валютными картами ограничений нет.

Недавно Ощадбанк отменил 1% комиссию, которая ранее взималась по расчетам карт в других странах.

Несмотря на полномасштабную войну, популярность услуг Ощадбанка для его премиум-клиентов остается неизменной. Премиальные услуги предоставляются в премиум-центре в Киеве и 68 премиум-зонах в разных областях Украины, где работают более 90 премиальных менеджеров.

Также хотим напомнить, что "Ощадбанк" поддерживает вторую волну благотворительной акции "Смелая гривна", начатой ​​Национальным банком Украины с целью поддержки Вооруженных сил Украины. В течение следующих трех месяцев, до 30 ноября 2023 года, в отделениях Сбербанка будет продолжаться сбор монет номиналами 10, 50 копеек, а также 1, 2, 5 и 10 гривен.

Главная цель благотворительной акции "Смелая гривня" - помочь детям и молодежи, уже принявшим участие в первой волне акции в 2022 году. В прошлом году к ней присоединились более 2 400 коллективов, большинство из которых — учебные заведения.

Напомним, в Ощадбанке предупредили клиентов, что можно остаться без денег.

Ранее портал "Стена" писал, что с 1 октября Ощадбанк вводит новые правила для клиентов.