Романенко спрогнозировал последствия для Украины торговой войны с Польшей

Политический эксперт Юрий Романенко отреагировал на ситуацию в отношениях с Украиной и Польшей и предупредил, какие могут быть последствия для нашей страны торговой войны с Польшей. Видео опубликовано в YouTube.

По его словам, на фоне конфликта с Украиной в Польше вырос рейтинг у правых. Это условно говоря, Орбан-Трамп и все правые в одном лице.

Теперь в Польше правые отбирают рейтинг у нынешней правящей партии "Право и справедливость". Он отметил, что как раз эта партия и борется с конфедерацией за этот кусок электората, потому что, если конфедерация заберет у "ПиС" этот кусочек, то они будут играть в "золотую акцию".

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба назвал "неправдивым нарративом" заявления о том, что Украина якобы "неблагодарна" Польше за помощь.

Кулеба добавил, что считает большей угрозой не проблему с зерном, а заявления о якобы неблагодарности украинцев Польше.

Глава МИД подчеркнул, что наша страна искренне и глубоко благодарна Польше, о чем уже говорилось и еще 100 раз будет сказано.

Он добавил, что то, что в головы поляков вкладывают нарратив о неблагодарности украинцев может иметь чрезвычайно негативные последствия для безопасности.

После того, как 15 сентября Еврокомиссия отменила запрет на импорт украинской агропродукции в пять соседних с Украиной стран, Польша, Венгрия и Словакия ввели односторонние запреты на государственном уровне.

Согласно данным, большинство поляков - 66% - поддерживают решение правительства Польши на односторонний ввод запрета на импорт украинского зерна на внутренний рынок страны, вопреки решению Еврокомиссии.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Романенко поделился, будут ли зимой блэкауты.

Также мы писали, что Романенко рассказал, какое оружие для Украины крайне важно.

Напоминаем, что Романенко предупредил, что Украина может проиграть в битве за своих людей.