Инструкция как отключить верхние кружочки

С последним обновлением у Telegram появилась возможность публиковать сториз даже для авторов каналов. Теперь верхняя часть интерфейса мессенджера заполнена "кружочками".

В прошлом месяце сторизы у Telegram стали доступны для всех пользователей, и эта функция уже стала популярной благодаря успеху Snapchat и Instagram. Некоторым пользователям эта возможность понравилась, а другие считают, что "Истории" и сообщения о них могут отвлекать от важных дел и надоедать. Если вы относитесь к последней категории, то этот лайфхак для вас опубликовали в издании УНИАН.

Сейчас в Telegram нет встроенной функции, позволяющей скрывать все сторизы сразу или отображать их только от определенных контактов. Однако есть способ небольшой "хитрости".

Если вы хотите отключить сториз от конкретного пользователя, откройте мобильное приложение на своем смартфоне и нажмите на кружочек, соответствующий сторизу этого пользователя. В появившемся окне вы увидите опцию "Скрыть истории" – нажмите на нее.

Telegram. Фото: скрин УНИАН

Теперь сторизы этого пользователя будут храниться только в архиве и не будут отображаться в верхней части интерфейса мессенджера. Если вы повторите этот процесс для всех пользователей, со временем у вас перестанет отображаться новый контент от них.

Если вы не против сториз, но вы не хотите получать уведомление каждый раз, когда кто-то публикует, то вы можете отключить эту функцию. Для этого перейдите в настройки мессенджера, выберите "Уведомления и звуки", затем "Истории" и переведите переключатель рядом с "Всегда извещать" в неактивное положение.

Telegram. Фото: скрин УНИАН

Важно отметить, что несмотря на то, что сторизы в Telegram доступны всем пользователям, есть определенные ограничения для бесплатного использования. К примеру, если вы хотите публиковать более трех сториз в день, то вам придется оформить премиум-подписку.

Напомним, пользователей Viber, Telegram и Facebook в жар бросило: Twitter хотят сделать платным .

Ранее портал "Стена" писал, что влипнуть может каждый: у Telegram появилась новая схема "развода" – как не избавиться от денег .