Производство дронов нужно Украине

Недавно украинские военные изучили российский дрон FPV-камикадзе. По информации Телегам-канала In Factum, оккупанты наладили их массовое производство.

Подбор компонентов впечатляет, мы пользуемся многими из тех же деталей, но есть существенные отличия. Автор поста высказался на этот счет так:

  1. Раму усилили углеродными палочками, что удивительно, но это, пожалуй, для борьбы с вибрациями.

  2. Коптер серийный с уникальным номером. Сборка несколько поспешна, но его стоимость выше большинства наших FPV. Однако для государственных военных бюджетов 500 долларов – это небольшая сумма.

  3. В россии активно рекламируют его, но стоит отметить, что он был собран на частные деньги.

  4. Автор поста считает, что и украинцам следует рассмотреть аналогичную схему для FPV, которые предназначены для начинающих — более простые и доступные.

  5. Боеприпас выглядит как самодельное изделие, сделанное, вероятно, на передовой.

  6. Использовался небольшой аккумулятор объемом 6500 мАч. Это ограничивает дальность до 7-8 км. Однако это можно изменить.

Следовательно, в сообщении резюмируется, что следует производить FPV стандартизированно и массово именно государством и со снаряженным боеприпасом. Все это должно быть зарегистрировано как один боеприпас и списываться также как боеприпас. Он должен быть простым в использовании и иметь функцию автодезактивации, чтобы наша птица не осталась в сетке.

"А за цену одного танка можно закупить 4000 FPV. Но нам нужны десятки тысяч FPV-камикадзе ежемесячно. Такой запрос может покрыть только государство. Поэтому очень важно об этом говорить и всех вас призываю об этом говорить", — говорится в сообщении.

Напомним, Украину атаковали десятки ракет и "шахедов".

Ранее портал "Стена" писал, что украинский дрон успешно атаковал ракетный корабль.