Ветеран АТО предлагает увеличить мобилизацию

По мнению военного и политического аналитика, ветерана АТО Евгения Дикого, у Украины есть два варианта: или мы успешно проведем еще не одну волну мобилизации и еще поставим, собственно, в строй и оденем в пиксель минимум полмиллиона людей, что на самом деле при нашем населении не таково большая цифра, сказал он ведущему в программе Новинарня.

Далее ветеран АТО пытался объяснить, что будет в случае, если в Украине не наберется полмиллиона человек, однако изменил ход мысли и спрогнозировал, что будет, если наберется намного больше чем 500 тысяч.

Далее он отметил, если мы могли бы в пределах полугода поставить миллион бойцов в строй, то мы точно бы эту войну в следующем году закончили независимо от всех других факторов.

Дикий добавил, что не он первый озвучил эти цифры про то, что у большинства наших бригад, при том, как сформированных в прошлом году, из-за потерь, так и у вновь созданных, по недобору, у нас у большинства бригад комплектация примерно две трети от потребности.

Итак, военный аналитик резюмирует, что уже сейчас недобрали на треть личный состав даже под нарезанные задачи, уже те, которые стоят.

@novynarnia_ua

Євген Дикий – військовий і політичний аналітик, ветеран АТО. Повне відео дивіться на YouTube-каналі «Новинарня». #новинарня #українськийтікток #євгендикий #дикийілиховій #мобілізація #мобілізаціяукраїна #мобілізація2023

♬ оригінальний звук - НОВИНАРНЯ

Кроме того, стало известно, что некоторым снятым с военного учета мужчинам можно вернуться на военную службу после происхождения ВЛК. Следует учесть, что понятие "снятие" с военной службы означает временное исключение из военной службы в случае переезда на другое место постоянного жительства или за границу.

Напомним, названы категории лиц, которым точно не вручат повестку.

Ранее портал "Стена" писал о том, как оформить бронь во время мобилизации.