Йогурт является универсальным продуктом, который может использоваться для завтрака, перекуса или десерта. Независимо от предпочтений относительно вида йогурта, известно, что это пищевой продукт, который имеет множество преимуществ для здоровья. Об этом пишет "ТСН".

Особенно греческий йогурт является отличным источником белка с низким содержанием сахара и жира. Например, 150 граммов обезжиренного греческого йогурта содержит 14 граммов белка, что способствует длительному ощущению сытости.

Исследования показывают, что йогурт полезен для сердца и может помочь снизить артериальное давление. Участники, увеличившие потребление молочных продуктов, в особенности йогурта, имели меньше случаев высокого кровяного давления.

Кроме того, йогурт помогает контролировать уровень холестерина в крови, что также положительно влияет на сердце. Ученые провели исследование, в ходе которого обнаружили, что пробиотический йогурт влияет на снижение уровня вредного холестерина и общего холестерина у людей с диабетом второго типа.

Кальций, содержащийся в йогурте, необходим для функций мускулов, нервной системы, кровеносных сосудов и костей. Кальций из пищи имеет важное значение для здоровья наших костей.

"Хорошие" бактерии, известные как пробиотики, играют важную роль в здоровье пищеварительной системы. Конкретно, потребление пробиотиков помогает поддерживать здоровую микрофлору в кишечнике, что способствует нормальной работе кишечника, уменьшает вздутие и дискомфорт в желудке, а также смягчает симптомы, связанные с различными заболеваниями, такими как болезнь Крона, язвенный колит и СРК.

Ранее "Стена" информировала, как при помощи соды быстро проверить качество молока.

Напоминаем, как дома приготовить настоящее сгущенное молоко.